Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
руб.
Этажность:
Анастасия 11-03-2016 16:36

До 2016 при сроке владения более трех лет указывали полную стоимость квартиры. Сейчас ввели срок 5 лет. Это касается только сделок, заключенных после 1 января 2016 года или за предыдущие годы тоже?

11-03-2016 18:03

Здравствуйте, Анастасия. Налоговые изменения, вступившие в силу с 01 января 2016 года (пункт 3 статьи 4 ФЗ № 382 от 29 ноября 2014 года "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ" ) направлены в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года. Вами указано, что вы продали квартиру, которая была у вас в собственности более трех лет до 2016 года, то в вашем случае налог отсутствует.