Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Выгода и никаких проблем: ищем хороших жильцов

Вам очень повезло: в списке имущественных прав появилась новая квартира? Тогда ищите жильцов, ведь недвижимость не должна пустовать. А сдача жилья в аренду - лучший вариант заработать деньги и нечего не делать. А как найти порядочных людей и сдать им квартиру - мы поможем вам решить непростой вопрос.
Аренда

Вам очень повезло: в списке имущественных прав появилась новая квартира? Тогда ищите жильцов, ведь недвижимость не должна пустовать. А сдача жилья в аренду - лучший вариант заработать деньги и нечего не делать. А как найти порядочных людей и сдать им квартиру - мы поможем вам решить непростой вопрос.

Иллюстрация

Моя квартира - моя крепость

Арендаторы делятся на две категории: одни предпочитают оставить ключи от квартиры у себя, если не найдут порядочного жильца. А другие, не упускают возможность сдать квартиру тому, кто первый позвонил по объявлению.

Большинство владельцев квартир считают огромную прибыль еще задолго до сдачи квартиры. Конечно, это ошибка, но мечтать невредно. Но, не всегда желаемое становиться реальностью. Для того чтобы сделать первый шаг и познать сферу аренды недвижимости в полной мере, вы должны усвоить несколько правил.

Правила

  • Идеальных жильцов нет. Не оценивайте людей строго, ведь от конфликтов с людьми и нерегулярных выплат за аренду застраховаться невозможно;
  • квартира готова. Перед тем, как выставлять объявление на сайт, вы должны подготовить жилплощадь. Купите необходимые предметы, наведите марафет. Для того, чтобы понять объём работ проведите простой экспресс-тест. Задайте себе вопрос: «а смог бы я жить в такой квартире?» Понимаете, что серые стены, прогнивший пол, запах и отсутствие бытовой технике вызывает ужас, а желание находиться в помещение исчезаете, как только переступаешь порог;
  • «сумасшедший» доход. Не завышайте арендную стоимость квартиры, если хотите найти арендаторов. Потом повысите арендную плату.

Ищем хороших жильцов

Найти хороших жильцов вам не сможет даже опытный агент недвижимости. Потому что только вы знаете, каким должен быть арендатор. Но, если не имеете и малейших представлений, кому доверять, а кому не стоит. Мы готовы поделиться опытом.

Иллюстрация

Советы

  • Хорошие жильцы не против заключить договор;
  • обращайте внимание на семейный статус человека. Одинокий парень, который недавно обрел студенческий билет, вряд ли будет соблюдать правила. Шумные вечеринки и жалобы соседей будут преследовать вас;
  • обязательно проверьте документы человека, которому вручите ключи от квартиры. Известны схемы, когда арендатор сдает квартиру в аренду и получает прибыль от разницы;
  • если не хотите делать с квартиры общежитие - не сдавайте комнаты разным людям. Заключите договор с одним арендатором;
  • обговорите вопрос, который касается порчи имущества. В процессе эксплуатации что-то ломается, выходит из строя;
  • самое важное - попросите жильцов заплатить за первый и последний месяц проживания.

Свободная квартира-шанс заработать. Воспользуйтесь этой возможностью.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи