Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Арендовать или нет - важный вопрос

Большинство людей после окончания института сталкиваются с жилищным вопросом. Потому что в институтском общежитии уже не останешься, а с родителями жить не хочется. Сегодня мы дадим ответ на самые интригующий вопрос в мире недвижимости. Вы поймёте, как поступить.
Аренда

Большинство людей после окончания института сталкиваются с жилищным вопросом. Потому что в институтском общежитии уже не останешься, а с родителями жить не хочется.

А в Европе жить отдельно от родителей - это норма. Когда окончил старшую школу, необходимо искать маленькую комнату или компактную квартиру (чтобы не платить много за коммуналку). У нас проблемы с квартирой могут возникнуть у кого угодно. Например, у молодой семьи, приезжих, студентов. Возникает острый вопрос: "Снимать жильё или нет?" Сегодня мы дадим ответ на самые интригующий вопрос в мире недвижимости. Вы поймёте, как поступить.

Иллюстрация

Чужая квартира - не моя

Большинство арендодателей требовательны. Поэтому впускают жильцов на своих условиях: чтобы не было животных, чтобы гостей не приводили. Но вышеперечисленные условия -это мелочи по сравнению с нестандартными требованиями. Например, не каждый владелец жилья захочет подписать договор, зная, что в квартире будет маленький ребёнок. Поэтому чужая квартира - место, где не сможешь стать временным хозяином. Но, согласно законодательным актам, арендатор получает все права владельца квартиры (за исключением права продажи квартиры). Только психологически человек понимает, что это жильё - временное пристанище. Смело можно перечислить минусы аренды квартиры:

  • Ежемесячно из бюджета вытекают деньги, которые можно было направить на другие нужды (покупка одежды, путешествия, развлечения). Аренда жилья - недешевая услуга, возможно, придётся отдавать львиную долю зарплату;
  • Отсутствие возможности улучшить свои жилищные условия, потому что в чужой квартире не сделаешь дизайнерский ремонт и капитальную перестановку мебели не сделаешь (потому что перед выселением придётся все обратно переставлять);
  • Психологический аспект. Тяжело постоянно "жить на чемоданах", даже лишних вещей себе не купишь, потому что будет сложнее переезжать на другую квартиру (придётся две грузовых машины арендовать, а это всё затраты).

Иллюстрация

Поищем плюсы

Во всём надо искать положительные стороны. Даже в договоре аренды они есть. Проживая на съёмной квартире можешь не волноваться, что пора делать ремонт. Большой плюс - это свобода. Лучше жить самостоятельно в маленькой квартире, чем ютиться в большой. Можно найти квартиру рядом с работой, экономить на проезде.

Чтобы жить в чужой квартире и не беспокоиться о своём завтрашнем дне, необходимо правильно оформить договор. Иначе у вас не будет никаких гарантий. Владелец квартиры выселит вас, как только захочет, забыв о двухнедельном сроке. Будьте внимательны, тогда любая квартира станет временным пристанищем.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи