Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Реально ли быстро продать?

Не смотря на то, что большинство игроков на рынке думают о том, что быстро заключить сделку в сфере недвижимости нереально, при правильном подходе к делу становится понятно что быстрая продажа квартиры это вполне выполнимая задача.
Полезные статьи для продавцов недвижимости

Не смотря на то, что большинство игроков на рынке думают о том, что быстро заключить сделку в сфере недвижимости нереально, при правильном подходе к делу становится понятно что быстрая продажа квартиры это вполне выполнимая задача.

Иллюстрация

Главное что поможет вам быстро продать объект это комплексный подход к размещению рекламных материалов. Никогда не используйте только одно средство - будь то интернет или объявление в газете. Пытайтесь разместить информацию в максимальном количестве мест. Этим самым вы значительно расширяете аудиторию тех людей которые будут знать о том, что вы намерены продать квартиру. А при составлении рекламных материалов подавайте не только сухую информацию о том, что общая площадь составляет столько-то, а жилая столько-то, а добавляйте больше фото желательно сделанных хорошим фотографом. Человек покупает сердцем чаще чем мозгами, влюбится в изображение возможно, а вот в цифры будет проблематично. Кроме этого разместив фотографии вы будете избавлены от одних и тех же вопросов соискателей, ведь все можно увидеть по изображению. То есть к вам будут звонить люди которые уже прошли первичный отсев после просмотра фото.

Еще одним определяющим вопросом в продаже квартиры является цена, не нужно изначально выставлять цену которая явно выше средней. Так по статистике время необходимое на продажу квартиры это примерно восемь недель, и в течении этого времени более 40% продавцов снижают цену так как покупатели не спешат брать жилье по завышенной цене. Поэтому пробуйте ставить цену немного ниже рынка, но и демпинговать не нужно, ведь вы же хотите продать квартиру, а не отдать даром.

Еще одним обязательным условием быстрой продажи квартиры является профессиональный агент. Выбирайте компанию с которой будет сотрудничать для продажи только ту у которой безупречная репутация и хорошие отзывы клиентов. Как вариант для быстрой продажи ещё практикуется повышение комиссионных риелтору в случае если он сможет заключить сделку за определенный срок. Ведь все знают что никто так не мотивирует как заплаченные деньги. Правильный агент также поможет вам сэкономить деньги на рекламе так как он знает что работает эффективно, а что не очень.

Иллюстрация

Следуя этим не хитрым советам вы гарантированно сможете продать жилье максимально быстро и с минимальными потерями в деньгах и времени. Время это главный ресурс которым обладает человек, а он не бесконечный и вряд ли кому-то хочется тратить несколько месяцев своей жизни та то, что бы безуспешно продавать квартиру. В жизни есть вещи намного интересней.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи