Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Объявление о продаже квартиры

Успешная сделка часто является результатом правильного размещения объявления. Но над ним следует серьезно поработать. Для начала, стоит изучить объявления о продаже аналогичных квартир в вашем районе. Это нужно, для того, чтобы определиться с ценой и для того, чтобы избежать досадных ошибок при составлении объявления. Так же, из чужих объявлений можно почерпнуть множество "фишек" для создания привлекательного объявления.
Полезные статьи для продавцов недвижимости

Успешная сделка часто является результатом правильного размещения объявления. Но над ним следует серьезно поработать.

Для начала, стоит изучить объявления о продаже аналогичных квартир в вашем районе. Это нужно, для того, чтобы определиться с ценой и для того, чтобы избежать досадных ошибок при составлении объявления. Так же, из чужих объявлений можно почерпнуть множество "фишек" для создания привлекательного объявления.

Необходимо определиться с тем, что для вас приоритетней. Продать квартиру быстро или выгодно. Если выбор падает на выгоду, то стоит подготовиться к тому, что объявление будет "висеть" пару месяцев. Цена, которую вы укажете, скорее всего будет немного выше рыночной. Не стоит ориентироваться на объявления с завышенными ценами. Такие квартиры могут продаваться очень долго.
Самостоятельно оценить квартиру можно сравнив ее с аналогами выставленными на продажу. Найдя объявления по продаже квартир ориентируемся на:

  • район, в которой находится наш объект
  • серию и тип дома
  • количество комнат
  • этаж, на котором расположена квартира (это могут быть крайние этажи или же наоборот, средние).

Сделав такую выборку, вы сможете без труда сориентироваться в ценовом диапазоне. Но стоит учитывать и то, что многие объекты продаются при помощи агентств недвижимости. Которые закладывают свою комиссию в цену квартиры. Следовательно, продавая свою недвижимость вы можете столкнуться с тем, что реальная сумма, которую сможете выручить, может оказаться ниже аналогичной квартиры.

Иллюстрация

Разместив свое объявление ждем покупателей. Если же звонки по вашему объявлению отсутствуют, то стоит пересмотреть указанную цену. Возможно она завышена и не соответствует реальному рынку. Но указав заведомо низкую стоимость, вы можете обречь себя на постоянные звонки и похождения любопытных людей, не имеющих желания приобретать вашу недвижимость. А потенциальные покупатели все равно будут просить у вас скидку.

После того как объявление опубликуется, вам будут поступать звонки от различных агентств с предложением оказания своих услуг. Возможно, спустя какое-то время вы и согласитесь на их услуги. Поэтому, заранее следует заложить в цену вашей квартиры, стоимость услуг риэлтора. Это будет не лишним.

Объявления на различных ресурсах представляются, чаще всего, в двух видах - в виде объявлений с фотографиями и строчек в таблицах. Следует отметить, что фотообъяление - является еще и яркой презентацией вашей квартиры. Но любое объявление следует сопроводить подробным описанием квартиры, дома и окружающей территории. Так же это позволит вам подготовиться к звонкам потенциальны покупателей и ответам на их вопросы.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи