Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Задворки или элитный загород

Бытует мнение, что престижно жить только в центре города. Прежде всего – это огромный поток автомобилей, который не иссякает даже ночью.
Прочее

Бытует мнение, что престижно жить только в центре города. Для многих людей – это дело принципа. Хотя, центр, помимо своей престижности, таит в себе массу минусов, которые изрядно портят жизнь своим центральным обитателям.

Прежде всего – это огромный поток автомобилей, который не иссякает даже ночью. Автомобили – это большое количество выхлопных газов. Жить с закрытыми окнами, просто невозможно, а дышать только воздухом из кондиционера, даже опасно для здоровья. Так же, центр города, традиционно является местом народных гуляний, митингов, открытых концернов и парадов. Такие мероприятия не способствуют мирному чаепитию по вечерам. И самое главное, в центре города стоят дома, которым более ста лет. Целые кварталы лишены горячей воды. До сих пор там установлены газовые колонки. Провести в такой дом новые коммуникации, просто нет возможности. Единственный плюс таких домов и квартир в них – это большие жилые площади и высокие потолки.

С другой стороны, новые дома строят с улучшенными планировками и высокими потолками. Есть возможность внести коррективы ещё на этапе проектирования дома. На окраине города нет такого скопления автомобилей и социальных акций, а магазины и сервисы точно такие, как в центре. Воздух в таких районах на порядок чище, тем более, что многие дома строятся вблизи сосновых или лиственных лесов. На окраине практически никогда нет пробок и общий ритм не такой сумасшедший, как в центре города. Новые дома строят с применением лучших технологий, что позволяет не вспоминать о коммуникациях вообще никогда. Как правило, на окраине не строят дома-одиночки. Это целые квартальные комплексы, которые обеспечены внутренней инфраструктурой на сто процентов. В таких кварталах строят школы и детские садики, выстраивают медицинские учреждения, строят здания для магазинов, офисов и фирм, работающих в сфере услуг. Здесь есть все условия для нормальной, цивилизованной жизни, как для взрослого человека, так и для детей. Здесь вполне можно приобрести элитное жильё, в котором будет житься гораздо удобнее и привольнее, чем в тесном центре.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи