Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

За какую новостройку готов платить покупатель

Покупатели готовы отказаться от своих предпочтений в пользу низкой цены
Прочее

Что именно привлекает сегодняшнего покупателя?

Основным критерием в выборе квартиры в новостройке является цена. Большинство покупателей готовы пренебречь  своими предпочтениями, если цена на квартиру сравнительно невысока.  Конечно же, к лидирующим требованиям в выборе относится и транспортная доступность. Все больше покупателей хотят иметь жилплощадь с выездом на незагруженные магистрали. Важно также, чтобы в районе была сформирована необходимая инфраструктура для детей, и  наличие скверов и парковых зон поблизости.

Репутация застройщика интересует покупателей уже после того, как вышеупомянутые критерии удовлетворены. Прежде всего, покупатель обращает внимание на опыт застройщика в реализации проектов и их качество, сроки сдачи. Все это важно для покупателя, особенно на нулевой стадии проекта, когда риски особенно велики.

Так же большинство покупателей считают, что застройщик обязан по первому требованию предъявлять для ознакомления весь пакет правоустанавливающей документации. Поскольку состояние правоустанавливающих документов играет не последнюю роль в принятии решения о покупке квартиры в новостройке.

И только на последнем месте в решении о покупке квартиры стоит ее планировка. Тем более, что сейчас покупатели предпочитают уменьшение площадей нежилых помещений (санузел, коридор), тогда как до кризиса на это внимание не обращалось.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи