Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Все о процентных ставках и сроках кредитования по ипотеке России

В последнее время вы можете наблюдать рост индикативных ставок. На территории Российский Федерации пик фиксированной ставки по ипотечным кредитам пришелся на середину лета.
Прочее

В последнее время вы можете наблюдать, если интересуетесь процентными ставками и условиями ипотечного кредитования в нашей стране, рост индикативных ставок, как и Libor, так и MosPrime, повлекшего за собой повышение валютных и рублевых плавающих ставок по ипотеке. Но это еще не все, после повышения плавающих ставок, правительство России пересмотрело и все условия банковских программ по ипотечному кредитованию, зафиксировав ставки и рублевых и валютных предложений на уровне 15,68% и 12,58% соответственно.

После всех этих финансовых перипетий Транскредитбанк начал рассматривать предложения о предоставлении ипотечных кредитов частных физическим лицам для приобретения земельных участков под индивидуальное строительство жилых или дачных строений. Размер кредита по данной программе идет от двухсот тысяч до трех миллионов рублей, сроком от одного года до пяти лет, с условием покупки земельного участка в пределах Московского региона. Первоначальный взнос по этому кредиту составил 30% от общей суммы по кредиту, а от размера первоначального взноса зависит в свою очередь процентная ставка по кредиту в пределах 16-18%  годовых.

А вот Коммерческий банк Московского Ипотечного Агентства снизил свою процентную ставку по всем жилищным кредитам для покупки вторичного жилья Москвы или Подмосковья до 12% против прежних 15,5% годовых. Тоже самое, можно наблюдать и по кредитам под залог недвижимости, где нынешние 12,6% против прежних 17,5% годовых. Идет снижение и по первоначальному взносу по этим видам кредитов с 50% до 30%, а сам срок кредитования увеличился в некоторых случаях до 30 лет.

На территории Российский Федерации пик фиксированной ставки по ипотечным кредитам пришелся на середину лета 2009 года, и остановился на  22,5%-24% годовых, но сегодня замечено в большинстве регионов значительное снижение этого показателя до 19,8% годовых и это далеко не предел.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи