Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

В самом высоком здании Монако будет продан самый дорогой пентхаус мира

Пентхаус площадью свыше 3 тысяч квадратных метров будет выставлен на продажу в 2014 году
Прочее

До этого момента самым дорогим пентхаусом также считались апартаменты в Монако в комплексе La Belle Epoque площадью 1600 «квадратов», проданные в 2010 году арабскому шейху за 306,5 миллионов рублей. Однако строящийся пентхаус в башне жилого комплекса Tour Odeon обойдется покупателям значительно дороже этой суммы.

Известно, что апартаменты займут верхние этажи самого высокого здания в Монако, которым и обещает стать жилой комплекс Tour Odeon. Площадь пятиуровневого пентхауса будет равна 3300 квадратным метрам. Приобрести данный объект элитной недвижимости можно будет после 2014 года, когда полностью завершатся строительные работы на объекте и будет выполнена дизайнерская отделка пентхауса. Его стоимость пока не оглашается, однако управляющий директор девелоперской компании Marzocco Group Д.Марзокко, сообщил, что в комплексе сейчас выставлены на продажу апартаменты по цене 50 тысяч евро за «квадрат».

Добавим, что строящийся жилой комплекс Tour Odeon – это единственный проект первичной рынка недвижимости Монако, а также самое высокое здание в княжестве и одно из самых высоких в Европе. Его высота составит 170 метров, а этажность будет равна 49 этажам. Помимо пятиуровневого пентхауса здесь будут возведены 70 квартир, 2 дюплекса на 1200 квадратных метров каждый, а также обустроена 10-уровневая подземная парковка. Инвестиции в данный проект составили 600 миллионов евро, без учета средств, потраченных на аренду земельного участка.

Строительство Tour Odeon ведется с 2009 года и будет завершено во второй половине 2014 года. Подрядчиком строительства выступает компания Vinci, ведущая в России строительство трассы Москва – Санкт-Петербург.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи