Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

В России все чаще берут ипотеку

Установлено повышение объемов выдачи ипотеки за первые четыре месяца текущего года
Прочее

Как установил Банк России, за первые четыре месяца текущего года вырос объем выданных ипотечных кредитов. Общая сумма выданных кредитов по ипотеке за январь- апрель 2012 года составила 267 миллиардов рублей по 185 тысячам поданных заявлений. Данный денежный показатель превышает подобный в 2011 году в 1,7 раза. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию отметили при этом, что ежемесячный рост ставок по кредитам, выданным в рублях, замедлился, а средневзвешенная ставка по всем выданным за 4 месяца кредитам составила 12%.

По данным АИЖК, 7 банков снизили свою процентную ставку (среди них – Юникредит банк и «Уралсиб»), а три банка ее повысили (Газпромбанк и АкБарс банк). Специалисты добавили, что нестабильная финансовая ситуация в мире может отразиться на повышении ставок и ужесточении условий выдачи ипотеки.

Специалисты Агентства также установили снижение показателей просроченной задолженности почти в 3 раза, но склоны связывать данную положительную тенденцию с ростом вновь полученных ипотечных кредитов. В целом, последующее развитие рынка ипотечного кредитования в России, по мнению аналитиков, будет зависеть от международных показателей финансового рынка и спроса на национальный экспорт.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи