Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

В коммерческие объекты вложили 75 млрд долларов

В первом квартале текущего года в коммерческие объекты различных стран мира было вложено 75 миллиардов долларов
Прочее

За период с января по март 2012 года в данной сфере заметно сократился объем транзакций. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года сокращение составило 23%.

По информации аналитиков компании Jones Lang LaSalle, по предварительным итогам рынка мирового капитала уровень прямых инвестиций в недвижимые объекты был довольно слабым по сравнению с прошлым годом. Но это не говорит о снижении инвестиционного интереса в этом секторе экономики. Недвижимость, от жилой до коммерческой, всегда остается в поле зрения потенциальных инвесторов. На общую картину рынка повлияли сезонные тенденции и отсутствие крупных сделок.

Кроме результатов первого квартала эксперты пересмотрели итоги последнего квартала прошлого года. После перерасчета оказалось, что в недвижимость мировой капитал вложил около 112 миллиардов долларов вместо 106,2 миллиардов, которые были заявлены ранее, как предварительные итоги. Данный показатель стал самым высоким за весь период, начиная от 2 квартала 2008 года. Эксперты объясняют итоги 4 квартала стремлением инвесторов закрыть сделки именно до конца прошлого года, и не переносить их на следующий.

Итоги 2011 года также соответственно были пересмотрены и составили 418 миллиардов долларов. По прогнозам экспертов до конца текущего года прямые инвестиции в недвижимые объекты мирового рынка составят в районе итогов прошлого года, то есть в пределах 400 миллиардов долларов. Слабая активность инвесторов в начале текущего года не должна особо отразиться на конечных итогах. В первом квартале прошлого года столь высокие результаты были достигнуты единичными сделками, в числе которых была продажа торгового комплекса «Trafford Centre» в британской столице. Тогда сумма только этой одной сделки составила 2,6 миллиарда долларов.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи