Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Трехкомнатная квартира в Осло обойдется в 300 тысяч евро

В Норвегии кредит на покупку недвижимости могут получить даже иностранцы
Прочее

Эта Скандинавская страна лояльно относится к иностранным инвестициям в жилую недвижимость. Кроме этого здесь потенциальный покупатель может получить ипотечный жилищный займ даже на покупку небольшого домика в местном поселке, при этом сумма кредита может достигать 90%.

Выгоднее всего с целью инвестирования приобретать недвижимые объекты на побережье, так как именно они пользуются активным спросом у туристов. Если вы не планируете круглогодично проживать на территории страны, то лучшим способом заработать и выгодно вложить деньги будет сдача объекта внаем. При этом следует отметить, что самые дорогие квартиры в Осло, и, соответственно, рынок аренды здесь также довольно развит и приносит неплохой доход.

К примеру, покупка большой квартиры в пригороде Осло обойдется покупателю в 550 тысяч евро или 21,4 миллиона рублей. Трехкомнатная квартира, площадь которой составляет 64 квадратных метра, в центральной части норвежской столицы оценивается в 300 тысяч евро. При этом в квартире две спальни, большая кухня, и есть камин.

Покупка двухэтажного домика общей площадью в 170 квадратных метров в населенном пункте Вестмарка будет стоить около 369 тысяч евро.  В этой стране власти наиболее лояльны к покупателям-физическим лицам, а сама процедура приобретения довольно подробно регламентирована действующими законодательством этой страны. Так, для совершения сделки купли-продажи иностранцу необходимо получить в муниципальном органе власти временный идентификационный номер. При покупке недвижимости вы будете обязаны уплатить кроме расходов на регистрацию права собственности еще и гербовый сбор, который составит порядка 2,5% от суммы сделки. Впоследствии из расходов на содержание квартиры или дома одним из основных будет налог на недвижимость, который составляет от 0,2 до 0,4% от оценочной стоимости объекта.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи