Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Состоялась торжественная церемония закладки первого камня инновационной общеобразовательной школы в жилом комплексе «Новая звезда» Концерна «КРОСТ»

15 декабря на территории жилого комплекса «Новая звезда», расположенного в районе Новой Москвы, состоялась закладка первого камня инновационной общеобразовательной школы №2070 на 1100 мест.
Прочее

15 декабря на территории жилого комплекса «Новая звезда», расположенного в районе Новой Москвы, состоялась закладка первого камня инновационной общеобразовательной школы №2070 на 1100 мест.

Открывая торжественную церемонию, генеральный директор Концерна «КРОСТ» Алексей Добашин отметил, что компания, поддерживая программу Правительства Москвы по развитию социальной инфраструктуры, реализует на всех своих жилых объектах строительство социально-значимых объектов, и лично он считает это своей прямой обязанностью перед городом и горожанами. «Новая школа будет инновационной, ведь помимо уникальных фасадов, мы заботимся о том, чтобы обеспечить классы всей необходимой материально-технической базой, что позволит учителям вести расширенный учебный процесс. Но мы также заботимся и о пришкольном пространстве. Нами получено разрешение Министерства образования вовлечь в хозяйственный оборот и двор школы. И открыть его для населения района».

Данная идея лежит в основе концепции Концерна «КРОСТ» при строительстве жилых объектов – «Полезный двор». Дворовому пространству традиционно уделяется особое внимание и отдается до 80% общей территории застройки. В проекте новой школы Концерн заложил идею современного, экологичного, спортивного, открытого пространства, которым смогут в учебные часы пользоваться ученики школы, а в другое время – все желающие.

Проект школы отвечает всем современным требованиям, а по оснащению во многом превосходит существующие образовательные учреждения. Архитектурная концепция создана с использованием передовых мировых технологий и проектировочных решений, которые предоставят каждому ребенку максимум пространства для всестороннего развития. Рядом со школой расположатся два детских сада, каждый на 220 мест, что создаст настоящий образовательный кластер в жилом комплексе.

На официальной церемонии закладки первого камня присутствовал руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, который в своей речи подчеркнул важность строительства социальных объектов на территории Новой Москвы. «Нужно отметить, что Концерн «КРОСТ» производит закладку школы еще вначале строительства комплекса. Она будет инновационной и по архитектуре, и по оснащению, и по организации, прилегающей к школе территории. Я хочу поблагодарить руководство компании за ответственный и инновационный подход к созданию благоприятной жилой среды и социальной инфраструктуры».  

Заместитель префекта ТиНАО Илья Исаев так же поблагодарил компанию за праздник по случаю строительства новой школы и назвал его долгожданным. «Мы благодарим «КРОСТ» за создание не просто школы, а уникального комплекса, который преобразит всю Коммунарку, и у нас будет прекрасный уголок, где мы будем получать знания и радость».

Татьяна Москалькова, депутат Государственной Думы, отметила, что данный проект представляет собой строительство настоящего образовательного кластера. «Очень важно, что в нашей стране сохраняются компании с принципами, традициями, нравственной шкалой ценностей и высочайшим профессионализмом. Все это относится к работе Концерна «КРОСТ». Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию подчеркнул важность социальной сферы. И мы сегодня присутствуем на закладке школы, которая является центральным звеном социальной политики государства и города Москвы».

В рамках торжественного мероприятия была заложена капсула с посланием потомкам, которое гласило: «мы закладываем первый камень в основание новой школы, в фундамент развития и благополучия будущего поколения! Уверены, что в скором времени из стен нашей школы будут выпускаться ученики, чьи имена станут олицетворением истинных ценностей нашего народа. А это во все времена были - семья, ум, честь, отвага и справедливость! Мы, поколение 2015 года, постарались собрать весь накопленный опыт и знания, чтобы сделать Ваше будущее светлым и счастливым».

У новой школы нет аналогов и все продумано до мелочей: для учебы будут оформлены комфортные светлые классы, для научных открытий создадут лаборатории, а для спорта и здоровья будет оборудован современный блок. Новая школа будет оснащена кабинетами для углубленного изучения предметов, современным медиа-центром с возможностями интерактивного обучения, пространством для интеллектуальных игр и  развития творческих способностей, спортивными и физкультурно-оздоровительными залами.

В распоряжении детей будет большой комфортный зал для театрального творчества, студия живописи и хореографии. В музыкальном блоке предусмотрены артистические помещения и трансформируемое сценическое пространство для проведения спектаклей. Предусмотрен медицинский блок и центр психологической помощи, где работают профессиональные психологи, педагоги-логопеды.

Использование уникальной методики преподавания и интерактивных технологий позволит обеспечить ученикам качественное обучение. Для безопасности и комфорта детей будут созданы все условия: в здании расположат датчики движения, света, современные системы вентиляции и увлажнения. Будут установлены новейшая система пожарной безопасности и контроля доступа.

Открыть учебное заведение планируется осенью 2017 года. Однако сегодня уже установлены два арт-объекта: кинетическая скульптура «Сигнальная башня» Романа Сакина и «Exodus» Виктора Полякова, которые этим летом экспонировались во внутреннем дворе Третьяковской галереи на Крымском Валу. Концерн выступал партнером по созданию летней галереи, теперь же эти удивительные скульптуры станут гордостью будущих учеников и жителей комплекса «Новая Звезда». Инновационная школа объединит все новейшие разработки, существующие на сегодняшний день в мире в области образования. Уникальная развивающая среда ознаменует новый этап в области строительства объектов социальной инфраструктуры и образования в Новой Москве.

Справка о жилом комплексе «Новая звезда»:

Жилой комплекс «Новая звезда» – один из крупнейших и ярких проектов района ТиНАО. Интересные фасады, роскошные входные группы, яркий ландшафт, тенистые аллеи, ледовый каток, теннисные корты, разнообразный выбор магазинов и ресторанов в шаговой доступности – идеальная инфраструктурная составляющая жилого комплекса.

Идеология «Новой Звезды» – это создание удобной и безопасной жилой среды. Появление «третьего места» – не дома и не работы, создает предпосылки для создания многофункционального пространства для общения, занятия спортом и отдыха. Функциональное зонирование жилого комплекса предусматривает разделение мест для тихого отдыха и активных игр.

На территории жилого комплекса создается аналог блестящего архитектурного творения современности – Central Park New York. Уникальный парковый ансамбль продуман с учетом новейших тенденций в ландшафтном проектировании. Central Park – станет новым местом притяжения горожан, главным достоянием жителей и гостей комплекса.

Территория – 25 га

Количество  жилых корпусов различной этажности – 17

Спортивная инфраструктура – спортивно-образовательный комплекс

Парк для семейного отдыха – 8 га

Количество машиномест – 5000

Детские сады на 220 мест – 2

Школа на 1100 мест – 1

 

 

PR-служба

Концерна «КРОСТ»

Ирина Микоян,

i_mikoyan@krost.net

+7 (495)790-74-74

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи