Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Рынок офисов пополнят на 4 млн квадратных метров

Рынок офисных помещений столицы страны за несколько лет должен пополниться еще 4 миллионами квадратных метров
Прочее

По мнению аналитиков рынка коммерческой недвижимости, к 2014 году офисный рынок пополнится объектами различного качества, от класса А до административных помещений близких к классу С. При этом по данным специалистов на помещения класса А придется не менее 500-600 тысяч квадратных метров, так как именно такой объем должны дать строящиеся и заявленные к строительству комплексы.

Из наиболее крупных объектов столицы Российской Федерации следует отметить несколько бизнес-центров:

Комплекс «Белые Сады» представляет собой два здания в центральной части города, сдача которых запланирована на 3 и 4 кварталы следующего года. Один из объектов комплекса относится к классу В, а второй к классу А, их общая площадь составляет почти 105 тысяч квадратных метров. На офисные арендуемые площадки запланировано, между тем, 62,3 тысячи квадратных метров, а еще 2,7 тысячи «квадратов» придется на торговые площади.

Бизнес-центр класса А «Wall Street», который возводится по Валовой улице также будет сдан в эксплуатацию в следующем году. Из его общей площади в 31 тысячу 683 квадратных метра на арендные площадки будет выделено 17,1 тысячи квадратных метров.

Сдача комплекса "Аквамарин III", который строился в районе Озерковской набережной в составе многофункционального комплекса, запланирована, между тем, на 2 квартал текущего года. Это даст рынку прирост в 78 тысяч квадратных метров, из которых на арендные площади приходится лишь часть. Сам комплекс выполнен в виде четырех отдельных зданий. После бизнес-центра компания-застройщик данного объекта приступит к редевелопменту административного здания в офисный центр класса А, увеличив, тем самым, площадь офисного рынка Москвы еще на 30,8 тысячи квадратных метров.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи