Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Работа Фонда ЖКХ будет продлена

Согласно новому законопроекту Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства продлит свою работу до 2015 года
Прочее

Государственная Дума РФ приняла законопроект, по которому Фонд ЖКХ продлевает свою работу до 31 декабря 2015 году, но вместе с этим, прекращает финансирование региональных адресных программ по капитальному ремонту домов из собственных средств. При этом в законопроекте основной упор делается на вопросы переселения граждан из аварийного и ветхого жилого фонда – именно сюда и будут направлены невыбранные средства фонда. Известно, что объем финансирования на программы переселения будет определяться в соответствии с объемом аварийных домов в конкретном муниципальном образовании и населенном пункте, на который не были выделены бюджетные средства.

В целом же, регионам будет оказываться поддержка за счет средств фонда в том случае, если они имеют зарегистрированное право на коммунальные объекты, которые используются для оказания коммунальных услуг, и установленные долгосрочные тарифы на услуги теплоснабжения. Муниципальным образованиям также необходимо снизить объем кредиторской задолженности (на 20%) и установить водосчетчики и другие коллективные приборы учета в многоквартирных домах до 1 июля 2013 года. Все основные положения законопроекта и его изменения вступят в силу уже с 1 января 2013 года.

Напомним, что ранее в законе эта дата была указана как срок для прекращения деятельности Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Но, по мнению президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева, фонд показал свое успешное функционирование и может продолжить и дальше свою работу.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи