Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Продавец квартиры – это…

Что вынуждает людей продавать квартиры, и какие типы людей, желающих расстаться с родными стенами, бывают, вы можете узнать сейчас
Прочее

Каждый человек руководствуется собственными мотивами при продаже жилья, но какие бывают основные причины продажи?

Карьерист, скорее всего, сменит место жительства на более близкое к своей работе, чтобы работа была «под рукой» и до неё не приходилось долго добираться и опаздывать. Для этого он не думая продаст любую квартиру и также легко купит новую, даже если предложение будет из другого города, ведь жильё для него – не самое главное в жизни, тут он проводит оставшееся от работы время, а его может и не остаться.

Материально нуждающиеся продадут свою квартиру и переедут в отдаленный район, либо заселятся в квартиру попроще, с меньшей площадью. При продаже и последующей покупке они могут получить весьма значительную разницу в суммах, которая окажет весьма существенную помощь семейному бюджету.

Заводящие семью, напротив, стараются обзавестись апартаментами большей площади, нежели были у прежней. Им важно, чтобы будущим детям было много места в новых апартаментах. Поэтому семейные люди продают помещения, где нет места для воплощения мечты о семействе.

Люди, пережившие личную трагедию, мысли о которой связаны с недвижимым имуществом (например, при утрате близкого человека), поменяют жилье на любое другое, лишь бы оно не навевало грустные мысли и не было похоже на предыдущее, не находилось с ним по соседству. Лучше всего для них продать свои квадратные метры в родном городе и переехать в другой, чтобы кардинально сменить обстановку.

Граждане предпенсионного возраста и уже вышедшие на пенсию, предпочитают сменить городскую обстановку на пригородную, чтобы можно было заботиться об огороде и собственном хозяйстве, а не тратить много усилий на то, чтобы взобраться на верхний этаж своего многоквартирного дома.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи