Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Покупателей американского жилья простимулируют

Рынок американской недвижимости всегда интересовал иностранных покупателей, и этот год не стал исключением.
Прочее

Для того чтобы стимулировать интерес к жилищному рынку США власти этой страны решили предоставить иностранным покупателям дополнительные бонусы. Так, в частности, по инициативе двух американских сенаторов, может быть рассмотрен законопроект, который увеличит срок действия визы для покупателей недвижимости до 3 лет. Данный законопроект коснется покупателей жилищных объектов недвижимости.

В настоящее время на американском рынке жилищных объектов все еще наблюдаются явления, которые превнес туда экономический кризис 2008 года. При этом, как отмечают эксперты американского рынка недвижимости, ситуация в этом сегменте экономики привела к негативным последствиям для общего рынка в целом. 

На сегодня рынок недвижимости в Соединенных Штатах Америки продолжает снижать стоимость квадратного метра в жилищном сегменте. Несмотря на то, что темпы данного снижения гораздо ниже фиксировавшихся на рынке в 2009 году, но они по-прежнему отмечаются. И, как считают сами эксперты данного рынка, стоимость жилья в Америке еще не достигла своего возможного дна.

Инициаторы законопроекта, который призван привлечь на рынок недвижимости иностранных инвесторов, надеются, что тем самым удастся стабилизировать существующую ситуацию. Кроме того сенаторы планируют, что законопроект привлечет на рынок дополнительных покупателей, а это в свою очередь выровняет объемы спроса и уровень имеющихся на рынке предложений.

На сегодня большое влияние на американский недвижимый рынок также оказывает большой процент, так называемой «проблемной недвижимости», которая была получена в период кризиса от различных компаний банками в качестве залога при получении кредита или выполнении кредитных обязательств. При этом общий покупательский спрос на рынке в настоящее время ниже имеющегося объема предложений.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи