Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Подвесной потолок или с чего начать ремонт

Ремонт – это состояние души, как говорят обыватели. Ремонт – это, то к чему нужно подходить всерьез – отвечают им специалисты.
Прочее

Развитие технологий строительства и появление новых строительных материалов расширили простор для творческих мыслей архитекторов. При этом изменению форм, расцветок на сегодня подлежит, как пол, так и стены и даже потолок. Последним популярным решением среди горожан стало использование системы подвесных потолков, которая позволяет не только скрыть дефекты уже имеющегося потолка, но и убрать под него все провода.

Система подвесных потолков предполагает установку металлического каркаса, который крепится к перекрытиям, а после этого на него крепятся листы из гипсокартона. Данная методика позволяет достаточно быстро решить вопрос с потолком, под который возможно убрать все инженерные коммуникации, идущие к осветительным приборам.

На сегодня существуют два вида подвесных потолков: модульные и сплошные. Первые из них состоят из отдельных готовых элементов, а сплошные потолки изготавливают из гипсокартонных плит.

Еще одной отличительной особенностью подвесных потолков является то, что с помощью этой системы можно построить многоуровневую «картину», которая не только создаст уникальную композицию из потолка, но и позволит отрегулировать свет в нужные стороны.

С использованием подвесных потолков можно воссоздать звездное небо, а также разместить софиты, с помощью которых можно будет регулировать освещение комнаты в вечернее время суток.

Система устройства подвесных потолков впервые начала применяться заграницей более 50 лет назад, и на сегодня производством данного вида продукции занимаются не только какая-то одна страна. Существует на сегодня богатый ассортимент, как немецких, французских, так и российских потолков.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи