Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Почему так дорого?!

За что переплачивают покупатели жилья в центральных районах
Прочее

Мы, конечно, уже привыкли ко всем жизненным перипетиям, сопряженным с жизнью в большом городе. Тем не менее, нет-нет, да и воскликнешь сгоряча: живут же люди! Почему все так дорого? В том числе и недвижимость.
Попробуем разобраться, существуют ли объективные причины столь высоких цен на квартиры в центре города. 
Во-первых, в сердце мегаполиса хорошо развита инфраструктура. Не в пример спальным районам, здесь есть все: магазины, кафе, рестораны, развлекательные комплексы, музеи, парки, театры. 
Во-вторых, в центре города сосредоточен максимум рабочих мест. Таким образом, выбирая жилье в таком месте, вам почти наверняка не придется тратить долгих несколько часов на путь до работы. Можно проехаться на метро, а, возможно, до работы рукой подать – пройдетесь пешком.
Кстати, в близости к метро заключается третья причина столь высоких цен на квартиры в центральных районах. Что касается дорожных магистралей, то в центре они, как правило, перегружены. Однако метрополитен решает эту проблему «центровых» жителей. Чем ближе к станции метро – тем дороже!
Четвертая причина – престиж. Как ни крути, жить в сердце города – это, прежде всего, престижно. Причем именно ради престижа многие готовы закрыть глаза на минусы жизни в центре мегаполиса. А минусов, между тем, немало: загазованность, пробки, шум, нехватка парковочных мест. 
И, наконец, самая элементарная причина – наличие спроса. Как известно, спрос рождает предложение. Несмотря на то, что большинству россиян элитное жилье не по карману, желающих ее приобрести все же находится немало. Масло в огонь подливают предприниматели, которые не жалеют средств на аренду или покупку недвижимости для своего бизнеса в престижном месте. То есть, пока на дорогую недвижимость находятся покупатели, цены будут держаться на высоком уровне. Ничего не поделаешь.  

 

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи