Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Почему россияне выбирают Латвию и Германию?

Покупатели из России чаще всего для повторной покупки выбирают Латвию, Черногорию и Германию
Прочее

По мнению аналитиков, именно эти страны привлекают покупателей для покупки там нескольких объектов недвижимости, чаще всего жилой. Среди моментов, которые положительно влияют на рынок иностранных инвестиций со стороны россиян, стоит отметить наличие в этих странах возможности выгодно сдать в последующем жилье в долгосрочную аренду. К примеру, в Германии довольно распространены сделки с уже имеющимся в квартире арендатором. Тем самым. покупателю не придется искать, кому сдать свою приобретенную недвижимость, и он заранее сможет рассчитать годовой доход, который он получит и срок окупаемости сделки. Хотя квартиры с «жильцом» стоят на порядок выше, но покупают их гораздо чаще.

В Латвии покупателей привлекает также тот факт, что покупка объекта недвижимости дает право на получение вида на жительство. А это в свою очередь открывает перед собственником возможность посещать беспрепятственно все страны шенгенской зоны. Но для этого стоимость покупки должна быть не меньше 140 тысяч евро. За эти деньги можно также приобрести сразу два жилых помещения в этой стране. К примеру, покупка однокомнатной квартиры площадью в 36,6 квадратных метра с подземным гаражом в Риге обойдется в 45,5 тысячи евро.

Черногория же привлекает инвесторов своей туристической направленностью. Покупка даже небольшой квартиры здесь окупает себя гораздо быстрее, чем в некоторых европейских странах. Это объяснимо большим потоком туристов, которые ищут жилые помещения и дома для краткосрочной аренды на период своего отдыха.

Гораздо реже по два и более объекта покупают в Турции и Италии. Это связано с меньшей изученностью данного рынка в плане инвестиций в эту сферу экономики, отмечают аналитики рынка зарубежной недвижимости.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи