Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Определение "элитности" недвижимости.

Многим недоступна, но всё-таки существует.
Прочее

Определения понятия «элитная недвижимость» как такого не существует. Престижный бренд относят к жилью, которое таковым не является – трактовка выгодна только риэлторам при продаже квартир. Всё чаще именно к элитному относят и многоквартирные жилые комплексы. Однако можно выделить ряд отдельных моментов, отличающий жилье повышенной комфортности от обычного:

-Стоимость. Цена за квадратный метр в домах Подмосковья лежит в пределах от 8 тыс. долларов до 50 тыс. долларов. Слово «элитная» говорит само за себя – элита, сильные мира сего, имеют возможность приобрести такое жилье, будь то высотный многоэтажный дом с бассейном и вертолетной площадкой на крыше или малоэтажный жилой комплекс с роскошными виллами и особняками.

- Площадь. В обычных квартирах и домах количество комнат не выходит за десяток, соответственно в «элитке» число помещений  измеряется в десятках, а жилая площадь - в сотнях квадратных метров.

- Отделка. В большинстве случаев элитные квартиры продаются с соответствующей внутренней отделкой с использованием дорогих высококачественных материалов. Производится обстановка мебелью и бытовой техникой.

- Район. Элитная недвижимость располагается в престижном районе с хорошо развитой инфраструктурой. Это, в основном, пригородные экологически чистые территории.

- Город. Элитное жилье в средних российских городах не будет таковым считаться в крупных мегаполисах – Москве, Санкт-Петербурге и др.

-Страна. За рубежом престижным является вторичное жилье, имеющее историческую ценность и построенное с использование аутентичных материалов, тогда как в России к жилью класса люкс относятся новенькие новостройки с просторными квартирами.

В конце третьего квартала 2010 года отмечен рост и спроса, и предложения на рынке элиток-новостроек. Увеличение числа предложений можно объяснить началом строительства новых жилых комплексов.

Понятие элитности на российском рынке недвижимости сформировано относительно недавно и обусловлено индивидуальным пониманием каждого.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи