Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Олимпиада подняла цены на аренду в Лондоне

Олимпиада в Лондоне сказалась на рынке арендного жилья
Прочее

Как отмечают сотрудники риэлторских компаний, работающих на лондонском рынке, те объекты, которые ближе всего к Олимпийской деревне, стремительно дорожают. Если еще недавно недельный найм некоторых помещений стоил 350 фунтов, то уже сейчас собственники увеличили цены до 5-6 тысяч фунтов за неделю. При этом, по мнению экспертов, это еще не «потолок», так как к 27 июля, когда здесь начнутся игры, цены могут еще на порядок подрасти. Таким образом владельцы жилых объектов решили получить собственную выгоду от предстоящего спортивного события.

В это же время аналитики отмечают участившиеся случаи выселения арендаторов из помещений с нарушением установленных правил. Мечтая сорвать куш, некоторые арендодатели предпочитают выселить старых «квартирантов», и получить тройную цену с гостей и туристов. Накануне о подобных фактах заговорила благотворительная компания Shelter.

Рост арендных ставок на жилом рынке столицы Великобритании начался еще в марте текущего года, когда владельцы домов и квартир стали поднимать цены. Этому способствует и тот факт, что во всех гостиницах города, коих свыше 150, на время олимпийских игр все места забронированы, а желающих посетить событие все еще не мало.

Лидером по росту стоимости экспертами был признан дом на берегу Темзы в самом престижном районе города Челси. Здесь за особняк на 8 спальных комнат владелец просил 66 тысяч евро за неделю Олимпийских игр, хотя обычная арендная ставка объекта составляет на 36 тысяч евро меньше. Хотя и его переплюнул некогда известный в мире спорта житель Лондона, который предложил гостям снять свой дом в Челси за 90 тысяч евро.

Еще один дорогостоящий четырехэтажный особняк расположился в районе Портобелло-роуд, за который в свою очередь просили уже 54 тысячи евро за неделю.

 

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи