Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Обустройство кухни: несколько советов

Место, где собираются вместе все члены семьи, должно создавать атмосферу уюта и комфорта. Таким местом, что в доме, что в квартире является кухня.
Прочее

Семейный очаг еще в давние времена зажигался именно в кухонно-обеденной зале, где за большим столом собирались все домочадца. Горящее пламя камина обогревало залу, а длинный дубовый или каменный стол вмещал всю семью. Это было практически единственное место, где вся семья собиралась одновременно.

На сегодня кухня также не утратила свою роль главного хранителя «семейного очага», разве что камины стали особенностью загородных домов. От того как оформлено и обустроено это помещение зависит и то насколько часто члены семьи будут собираться здесь вместе.

В первую очередь, когда обустраивается кухня, следует начать с выбора единого стиля и цветовой гаммы, в которой она будет оформляться. Главное правило при этом, чтобы помещение не стало темным и неприглядным, а сам выбор цветовой гаммы вызывал ощущения комфорта и уюта. Кроме того следует помнить, что кухня одно из тех помещений, где влажность будет выше, чем в остальных помещениях, поэтому выбирая материалы для отделки стен, следует ориентироваться и на такие качества, как влагоустойчивость. Стены на кухне можно, как окрасить, так и оклеить моющимися или иными обоям.

Обязательным прибором, которые должен быть в городской квартире на кухне  - это вытяжка, чтобы все запахи, пар уходили в нее, а не оседали на кухонном гарнитуре или мебели.

Мебель на кухню также следует выбирать исходя из таких качеств, как низкая загрязняемость, возможность помыть и протереть ее, особенно если в доме есть дети. Плюшевые диванчики или кресла с дорогой обивкой на самый лучший вариант для стандартной кухни, так как со временем обивку придется менять, и делать это гораздо быстрее, чем, если бы эта мебель стояла в гостиной.

Следующим шагом в оснащении кухонной территории будет обустройство зоны готовки. Здесь важным моментом будет рациональность расположения бытовых приборов, столов и различных необходимых кухонных приспособлений.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи