Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Обманутых дольщиков стало меньше на 16 тысяч

В текущем году число обманутых дольщиков удалось сократить на 16 тысяч человек.
Прочее

Накануне с подобным заявлением выступил глава Министерства регионального развития Российской Федерации Виктор Басаргин. 

Виктор Басаргин отметил, что за текущий год число многоквартирных объектов, возводимых с использованием средств дольщиков, и строительство, которых не было завершено в срок, сократилось на 200.

Работа в текущем году позволила достроить порядка 200 многоквартирных жилых домов по различным субъектам федерации. Информация об этом прозвучала на заседании президиума Правительства Российской Федерации. Кроме того министр пообещал, что вопрос по уменьшению числа проблемных долевых строек в субъектах федерации до нуля будет решен до конца следующего года. 

Первые двадцать многоквартирных жилых домов в нескольких субъектах федерации были достроены еще в 1 квартале текущего года, жилье по ним получат сразу 2 тысячи 244 человека.

К примеру, в Московской области на начало года имелся 51 недостроенный объект, в которые вложили свои средства 6371 человек. На четвертый квартал текущего года в субъекте федерации планируется сдать 8 объектов, еще 6 были сданы в предыдущий период.

В Краснодарском крае в свою очередь было внесено в реестр 27 объектов и 4333 обманутых дольщика. В текущем году в эксплуатацию до конца года планируется сдать 7 многоквартирных жилых домов.

Напомним, ранее Правительство страны взяло под контроль ситуацию с долевыми объектами на территории субъектов федерации. Региональным администрациям было поручено провести ревизию существующих строек, которые возводились с привлечением средств инвесторов – физических лиц, и не были сданы в срок. В каждом субъекте федерации был составлен соответствующий реестр, где отражался полный перечень адресов, количество пострадавших дольщиков, а также сроки строительных работ с указанием срока сдачи объекта в эксплуатацию.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи