Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Необычные истории от риэлтеров

Профессия риэлтера предполагает множество нюансов, а иногда приходится сталкиваться с комичными и необычными ситуациями.
Прочее

В своей профессии профессиональный риэлтер руководствуется первый правилом, что нет ничего невозможного. Но иногда требования клиентов по арендуемого жилью ставят даже опытного специалиста в тупик.

Специалисты компании Penny Lane Realty подготовили список самых необычных запросов клиентов, с которыми довелось столкнуться сотрудникам компании. Наиболее требовательны, а иногда и придирчивы, оказываются последователи восточного учения фен-шуй. На просмотры такие арендаторы ходят, как правило, с консультантом фен-шуистом, который осматривает квартиру с точки зрения расположения зон и комнат, ориентируясь на нормы учения. Бывали случаи, когда сделка срывалась в последний момент, так как консультант по фен-шую находил неблагоприятные зоны в помещение, которые каким-либо образом могли повлиять на жизнь будущих жильцов. Подобные клиенты могут очень долго выбирать подходящее жилье, но так и не остановить свой выбор ни на одной квартире.

Вторыми по сложности заказа можно назвать людей, увлекающихся йогой и астрологией. Они также, как и сторонники фен-шуя, долго и внимательно выбирают квартиру с точки зрения удачности расположения комнат сторонам света.

Еще одним необычным случаем в практике специалистов случился с иностранным гражданином, который попросили у собственника квартиры пожить в выбранном жилье пару дней, чтобы убедиться в правильности своего выбора. При этом иностранец ссылался на подобную практику повсеместно заграницей. Но русский собственник не пошел на поводу у иностранной эксцентричности и отказался.

Третьим по сложности оказался случай, когда девушка-арендатор попросила найти ей квартиру с 50-метровой гардеробной. Но так как подобных квартир найти не удалось, в конечном итоге клиентка арендовала 4-х комнатную квартиру, в одной из комнат которой, собственник установил все необходимые шкафы для своей арендаторши.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи