Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Недвижимость в Дании: особенности

Дания – страна с самой старейшей монархией в мире, ведущая свои корни с древних времен.
Прочее

На сегодня Дания наравне со многими европейскими странами открыта для инвестирования со стороны иностранных граждан. Притом объектом инвестирования может быть, как коммерческая недвижимость, так и жилая.

Единственным моментом, которые отличают Данию от многих ее соседей, это необходимость получения специального разрешения нерезидентами страны в Министерстве Юстиции страны. Такое требование на сегодня во многих странах уже отменено, но Дания придерживается разрешительного порядка приобретения жилой недвижимости иностранцами.

Кроме того в Дании иностранец не сможет приобрести летние дома в курортных городках страны, а также в прибрежной зоне. Следует также помнить, что покупка недвижимого имущества в Дании не дает права на вид на жительство. Оформлением сделок купли-продажи недвижимости в этой европейской стране занимается адвокат, именно на него возлагается почти вся работы, связанная с проверкой юридической чистоты сделки и объекта, а также оформление купчей или skoede.

Процедура оформления, чем-то схожа с другими соседствующими с Данией странами. После того, как покупатель определился с заинтересовавшим его объектом, готовится предварительное соглашение, адвокат проверяет объект и документы на него, а также составляет акт осмотра объекта недвижимости.

Следует помнить, что при покупке недвижимости покупатель будет нести еще несколько дополнительных расходов. Один из них это услуга за составление купчей, сумма которого составляет порядка 0,6% от суммы сделки и оплачивает с продавцом пополам. Услуги адвоката, участвовавшего в данной сделке, составляют порядка 1000 долларов. При этом не следует забывать и о налоговых сборах, и государственной пошлине. Все сумма этих выплат может составлять до 1,5% от суммы сделки.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи