Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Национальное подворье, как вид туристического объекта

Национальный подворья – этот вид туристического комплекса на сегодня становится все более популярен в городах России.
Прочее

ИллюстрацияСтроительство комплексов, включающих в себя элементы культуры и архитектурных особенностей разных народностей, на сегодня ярко представлены в разных уголках страны. Одним из самых ярких примеров такого инвестиционного проекта в области туризма мы можем наблюдать в Саратовской области, на его примере можно рассмотреть особенности подхода и исполнения задумки.

Комплекс включает в себя сразу 14 элементов, которые представляют 14 народов мира, для каждого из «подворий», как их условно называют сами авторы, подобран именно тот стиль в строительстве, который наиболее ярко характеризует народ или народность. В саратовской национальной деревне представлены: немецкий классический дом, классическое русское подворье, башкирская юрта, казахский аул, мордовское подворье «Кудо», грузинский дом в стиле «Иверия», армянский двор «Хрчит», есть даже украинский хутор с мазанкой, классическое белорусское подворье, узбекский кишлак, татарский тургай, дагестанский замок, корейский «сад камней», азербайджанская девичья башня, копия с башни в Баку. В каждом из подворий гостям предлагают национальную кухню или же рассказывают о культуре народности. Но Саратовская область не единственный регион, где реализовывают подобный проект.

Накануне о планах строительства национального комплекса заявили и в Омской области. Местный проект предполагает возведение комплекса, объединяющего на своей площадке сразу восемь подворий. Под первую очередь застройки определен земельный участок в 8 гектар, а на перспективу намечено построить еще 6 подворий. Проект в настоящее время проходит согласование в органах власти.

Данный тип туристической застройки популярен и в Краснодарском крае, где среди предлагаемых к реализации инвестиционных проектов, не последнее место занимают национальные комплексы и этнографические деревни. Из последних проектов, в частности, намечено строительство этнодеревни в городе Анапа в районе хутора Бужор, где под эти цели администрацией района определен земельный участок в 3,5 гектара.

В Туапсинском районе Краснодарского края предлагают построить большой комплекс русского подворья, которые смог бы вместить на участке площадью почти 13 тысяч квадратных метров все основные элементы русских традиций.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи