Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

На рынок вышли новые апартаменты

В Москве за 3 месяца выросло число реализуемых апартаментов
Прочее

За период с января по март текущего года в столице Российской Федерации рынок данного сегмента пополнился на 28%, после чего его объем составил более 142 тысяч квадратных метров.

Как отмечают аналитики компании Blackwood в своем квартальном отчете, увеличение объема предложений связано с открытием продаж сразу в пяти новых объектах, среди которых «Парк Мира», «Каретный Плаза», жилой комплекс «Кадашевские Палаты», Loft Factory и Soho. В общем объеме жилых предложений субъекта федерации данный сегмент на апрель 2012 года составлял 13%, тем самым увеличившись по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 5%. К примеру, на сегодняшний день в Центральном административном округе 379 объектов первичного жилого рынка приходится именно на апартаменты, что составляет 34% от общего объема.

Аналитики отмечают высокий спрос со стороны покупателей на апартаменты, что подтверждается ежемесячными объемами продаж в новых комплексах. В некоторых проектах этот показатель доходит до 8-10 помещений. Средние ставки квадратного метра при этом на первичном рынке элитного сегмента на апрель составляли 14 тысяч 350 долларов, а в бизнес-классе строительные компании за квадратный метр в апартаментах просили 4 тысячи 330 долларов. Основной объем всех помещений сконцентрировался в центральных районах субъекта федерации, при этом больше всего объектов выставлены по цене от 2 до 2,5 миллионов долларов.

По прогнозам игроков рынка объемы новых предложений в этом секторе до конца года увеличатся, так как на сегодня спрос на них довольно высок и покупатель на качественных сегмент найдется всегда.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи