Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Модульное строительство – что это?

В ряде регионов нашей страны строительство сталкивается со сложным природными условиями, и тем самым стоимость капитальных строек там высока.
Прочее

Уровень сейсмичности, почвы, требующие дополнительных затрат при заливке фундамента, а также повышает стоимость строительных работ еще на начальном этапе.  В ряде регионов для решения этой проблемы предлагают использовать модульное строительство. Строительство недвижимых объектов с использованием модульной технологии позволяет сэкономить не только финансовые средства, но и время на возведение дома или нежилого помещения.

В других странах данная система строительства применяется уже порядка 10 лет, что позволяет строить жилые и социальные объекты в даже самых сложных климатических условиях. Каркас модульных строений возможно собрать за пару дней, сборка помещения идет из специальных модульных единиц, выполненных из различных инновационных строительных материалов. В частности, чаще всего для производства быстровозводимых модульных домов используется термобетон, а также пенополистерольный утеплитель.

Сокращение сроков строительства модульных домов связано, прежде всего, с тем, что все основные элементы дома собираются на производстве, а к строительной компании или частному застройщику попадает уже готовый комплект для сборки объекта. При этом заказчик получает дом, потолок, стены, а также все необходимые инженерные коммуникации, которые вмонтированы на заводе-изготовителе. В конечном итоге остается только смонтировать дом и подключить к централизованным системам обеспечения теплом, электроэнергией, канализации. При этом по своей надежности к природным катаклизмам и по теплообеспечению данные конструкции ничем не уступают обычным домам.

В ряде регионов предлагается по модульным технологиям возводить социальные объекты, тем самым региональные власти планируют обеспечить необходимыми услугами те районы, где строительство традиционным способом обойдется довольно дорого.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи