Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Лоджия – бонус к комнате

Лоджия может стать дополнительным пространством комнаты, важно подойти к перепланировке с умом
Прочее

В основном к объединению лоджии и жилой комнаты прибегают владельцы небольших квартир, где на счету каждый метр. За счет такой перепланировки жильцы хотят расширить внутреннее пространство. Чтобы с максимальной эффективностью воплотить этот проект, стоит обращаться в серьезные строительно-ремонтные фирмы. Помимо качественно сделанной работы они помогут быстро оформить всю сопутствующую документацию, потому что подобная перепланировка должна выполняться с согласия межведомственной комиссии. Иначе потом у заказчика могут возникнуть юридические проблемы с продажей жилья.

Обычно такие работы ведутся в установленном порядке. Сначала ведется демонтаж ограждающей стены, выполненной из кирпича или железобетонной плиты. Затем ведется установка оконных блоков, после внешних работ по разрушению перегородки и установки окон, следует приступать к демонтажу окна и балконной двери и расширению образующегося проема. С этим видом работ чаще всего связаны сложности, поскольку часто нарушаются несущие стены и рабочая арматура, если здание железобетонное, а это может повлечь за собой опасность дл жителей дома.

Важный этап – утепление. Здесь важно использовать «правильные» материалы, иначе при различных факторах утеплитель может загореться, как, например, пенопласт. Сверху получившееся пространство как правило обшивают гипсокартоном, который можно покрасить, оклеить обоями, либо перекрыть деревянными и пластиковыми панелями. А пол можно уложить плиткой. В идеальном случае покрытие пола лучше сделать теплым, это заменит отопительные приборы.

Использовать освободившееся пространство можно как угодно. Очень часто на такой перепланировке опыты с дизайном не заканчивается, и хозяева решают изменить облик квартиры полностью. Это может привести к очень удивительным результатам, которые сделают небольшую квартирку очень красивой и уютной.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи