Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Критерии элитного жилья

На рынке недвижимости нет четкого понятия того, какую недвижимость считать элитной, но существуют определенные признаки, наличие которых поднимает статус жилья
Прочее

В первую очередь, «элитка» соответствовует высоким требованиям, которые предъявляются к ней покупателем.

Один из самых важных критериев элитности – расположение в центре или в районе, считающемся престижным. Немаловажным оказывается инфрастуктура прилегающих территорий, близость к метро, крупным магазинам и проч.

Внешне дома элитного жилья, как правило, имеют некоторую архитектурную особенность, воплощенную при помощи высококлассных строительных материалов. К элитным зданиям также причисляют отреставрированные старинные особняки, дореволюционные дома с реконструированным фасадом. Квартиры в этих домах не с такими же старинными, как дом, интерьерами, их полностью модернизируют, обустраивают согласно последним тенденциям.

Состояние двора – не обязательный критерий, особенно у вторичного фонда, но благоустроенные территории повышают статус любого жилья. Однако при планировке объектов из разряда элитных, архитекторы учитывают, какой вид будет открываться из окон квартир. Наиболее востребованные виды – на набережные, парки, исторические и городские достопримечательности.

Почти всегда в элитных домах есть наземные или подземные парковки, часто дворы и парковки охраняются. Единственное исключение – вторичное жилье, где подобная роскошь изначально не предусмотрена.

Одним из условий, при которых жильё причисляют к элитному, является комфортная внутренняя планировка и современная отделка помещения. Каждая из зон должна быть удобна и продумана функционально, а комнаты должны быть полностью готовы к проживанию.

Тем не менее, элитность жилища – не показатель того, что в нём будет удобно каждому, ведь в первую очередь жилье подбирается под индивидуальные предпочтения. Вероятно, в апартаментах поскромнее жилец будет чувствовать себя комфортней и свободней, чем в «навороченном» жилье.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи