Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Коттедж по-английски

Словосочетание «английский коттедж» является не только географическим термином, но и определенным видом недвижимости.
Прочее

Классический английский коттедж можно увидеть частенько на гобеленах, на различных художественных произведениях. Что же такое классика в малоэтажном английском домостроение? Под коттеджом в Англии подразумевается строение, состоящее из одного, или полутора этажей, второй этаж если и есть, то только в виде мансардного этажа.

При этом площадь классического английского коттеджа довольно небольшая, и включает 3-4 комнаты, но обязательным условиям идет наличие приусадебного участка. При этом классический коттедж может быть, как постоянным домом для семьи, так и временным, летним вариантом для отдыха. Изначально английский коттедж был частью загородного пейзажа, но впоследствии они стали строится и в городской черте.

При этом изначально основным, то есть классическим строительным материалом для английского коттеджа служил красный кирпич и природный камень. На сегодня же при строительстве индивидуальных домов такого плана служат современные инновационные материалы, которые обладают высокой степенью сохранения тепла. В частности, стал популярен такой материал, как газобетон.

Кроме непосредственно внешнего оформления и некоторых регламентированных моментов в возведении дома, существует и этнические элементы оформления английского коттеджа в интерьерах и убранстве помещений. Стиль определенной культуры, использованный в оформлении и дизайне интерьеров, обычно называется этническим и имеет определенные признаки.

В частности, для английского коттеджа интерьерным дополнением станет камин, у которого грелись жильцы дома после промозглых туманов. Еще одним элементов дополняющим английский стиль может стать мебель с классическим, простым и иногда аскетичным обликом, но обязательно выполненная из натурального дерева.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи