Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Как собственник выбирает арендатора?

Выбирая будущего арендатора, собственник дорогостоящего жилья рассматривает его сразу по нескольким критериям.
Прочее

Если говорить о сегменте жилого рынка, относящегося к элитному и бизнес-формату, то здесь довольно ограниченный выбор качественных предложений. Как отмечают эксперты арендного жилого рынка, в последние годы в крупных городах наметилась тенденция, когда сделав косметический ремонт, собственник выставляет свою недвижимость на рынок с позиционирование, как элитного помещения. А по- настоящему качественных предложений на арендном рынке гораздо меньше.

Между тем собственники помещений готовы сдать в аренду свою недвижимость отнюдь не каждому желающему. Как отмечают эксперты, потенциальные арендаторы проходят своеобразный фейс-контроль. В первую очередь в крупных городах интерес владельцев дорогостоящей недвижимости вызывают арендаторы-иностранцы, работающие в престижных компаниях и не имеющие семьи с детьми. Это связано, прежде всего, с тем, что иностранные арендаторы всегда заключают договор аренды, который соблюдают досконально. С такими арендаторами у собственников меньше всего проблем. К тому же они предпочитают арендовать жилое помещение с мебелью и необходимой бытовой техникой, но без излишней кричащей помпезности.

Но иностранцев на всех не хватает, и поэтому на втором месте среди любимых арендаторов –семьи без детей и домашних животных. Пункт о маленьких детях и домашних животных на сегодня характерен не только для дорогостоящей аренды, но и жилья экономического класса. Но дорогой ремонт и мебель в свою очередь создают дополнительное беспокойство у собственников, имеющих в арендаторах семьи с маленькими детьми, поэтому они предпочитают не рисковать.

Как отмечают риэлтеры, при этом многие арендаторы настаивают, чтобы семейные пары состояли в официально зарегистрированных отношениях, что в свою очередь дает дополнительную гарантию на случай досрочного расторжения договора.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи