Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Как купить жилье в новострое?

Покупка жилья в новострое возможна, как через посредника, так и напрямую у застройщика. Кого выбрать?
Прочее

В последнее время многие россияне предпочитают приобретать жилье на ранней стадии строительства на первичном рынке. Это с одной стороны позволяет сэкономить на самой покупке, но в тоже время несет за собой определенные риски. Между тем заселение в квартиру с «чистовой отделкой», в которой до вас никто не жил, также в данной ситуации довольно весомый плюс. Но все же через кого приобретать жилье: посредника или самого застройщика?

Тут, как правило, в первую очередь в ход идут два аспекта: выбран ли конкретный дом и есть ли у застройщика свой отдел продаж. Некоторые застройщики предпочитают обратиться к агентству недвижимости, а не создавать собственный отдел продаж, который несет дополнительные расходы.

По первому моменту, если не выбран дом, в котором предстоит купить квартиру, то в отличии от отделов продаж конкретного застройщика, риэлторы работают сразу по нескольким проектам первичного рынка и помогут сориентироваться среди новостроек.

Но, обращаясь к посредникам, всегда помните, что необходимо выбрать проверенную компанию, заключать на все действия договорные отношения, а также внимательно читать мелкий шрифт в документе. Очень часто застройщик имеет на условии постоянного сотрудничества агентство недвижимости, что позволяет избежать многих негативных последствий.

Очень часто к посредникам обращаются небольшие строительные компании, которые строят в пределах 2-3 многоквартирных домов в год. В этом случае будет весьма полезно позвонить по телефонам застройщика, и уточнить посредством какой компании-посредника они реализуют жилье. Это позволит опять же избежать встречи с мошенниками.

В тоже время выбирая покупку жилья в доме, возводимом малоизвестной компанией, будет не лишним навести справки о их репутации, чтобы не вышло, что заселение жилья буде отложено на неопределенный срок по вине застройщика.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи