Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Как купить квартиру дешевле?

Стоимость жилого помещения, как на первичном, так и на вторичном рынке, складывается из ряда критериев.
Прочее

Почему иногда жилые помещения в соседних домах отличаются в цене? Этот момент вполне объясним, так как стоимость каждой квартиры, особенно на вторичном рынке, формируется из ряда признаков, характерных именно этому помещению.

Если при выборе микрорайона, в котором будет приобретено жилое помещение, покупатель ориентируется на такие факторы, как транспортная доступность, наличие необходимой инфраструктуры, то при выборе конкретной квартиры в расчет идут уже и мелкие детали. К примеру, в последние годы в крупных городах не последнюю роль стал играть вид из окна жилого помещения, который добавился к еще ряду критериев.

В частности, наличие ремонта в жилом помещении повышается его стоимость при продаже, также как и отсутствие позволяет потенциальному покупателю мотивировать свое желание получить скидку в 50-100 тысяч рублей. Новая сантехника, встроенная кухня и вытяжка, а также замененные инженерные коммуникации позволяет собственнику увеличить стоимость жилье на 200-300 тысяч рублей.

Если же покупатель хочет сэкономить на покупке жилого помещения, то ему есть смысл присмотреться к квартирами, которые, как называют их сами риэлторы, находятся в «убитом состоянии». В подобном жилье, конечно же, придется вложить средства в ремонт, но делать его можно постепенно и при затруднении в средствах этот вариант будет более приемлем. Тем более далеко не каждый ремонт, с которым выставляется иногда жилье на продажу, может таковым считаться. Сделав косметический ремонт часто собственник выдает его за капитальный и неоправданно повышает цену на 200-300 тысяч рублей.

При осмотре жилья планируемого к покупке следует обращать внимание на такие моменты, как состояние инженерных коммуникаций, сантехники, окон, а также отсутствие насекомых в квартире. Все эти факторы позволяют просить у продавца скидку, что позволит сэкономить при покупке, и впоследствии вложить эти деньги в ремонт по собственному вкусу.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи