Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

История: квартирный вопрос и мошенники

В наше время развиваются не только технологии строительства и ипотечного кредитования, но и способы мошенничества.
Прочее

Стать собственником квартиры легальным путем довольно не просто, для этого необходим определенный объем денежных средств, и объем значительный, который при среднем уровне заработной платы в некоторых городах может накопить не каждый гражданин. Но одни предпочитают искать законные пути для решения своего жилищного вопроса, а другие, недобросовестные жители, предпочитают заполучить в пользование или собственности чужую недвижимость путем обмана и мошенничества.

В одном из крупных городов страны не так давно было завершено дело по незаконной операции с чужим недвижимым имуществом. При этом в роли «захватчиков» выступали родственники бывшего арендатора небольшой комнаты в коммунальной квартире.

Несколько лет назад владелица комнаты сдала ее в аренду мужчине. Тот проживал в ней несколько лет, исправно платил арендную плату, и никаких проблем с ним у хозяйки не было. Но однажды мужчина умер, и тем самым какие-либо правоотношения с владелицей казалось бы уже были прекращены, но не тут то было.

В отсутствие хозяйки коммунальной квартиры, в нее въехали родственники умершего квартиранта, завезли туда свои вещи и начали проживать. На претензии собственницы квартиры освободить жилое помещение, на проживание в котором у них нет никаких прав, те отвечали отказом. Более того новоиспеченные жильцы отказывались платить арендную плату, не оплачивали коммунальные расходы и не пускали собственницу комнаты в помещение.

Не желая мириться с таким положением дел, собственница жилого помещения обратилась в суд, который вынес решение о выселение захватчиков. Но получив судебное решение, граждане-жильцы не спешили выселяться и продолжали проживать в комнате. Тогда в дело вмешались уже судебные пристава, которые исполнили судебное решение, выселив граждан из помещения принудительно, а собственница квартиры смогла, наконец, получить свое имущество обратно.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи