Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Два региона заговорили о расширении «границ»

Уже два субъекта федерации начали говорить о расширении границ своих региональных центров.
Прочее

Первым подобное заявление сделал Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, когда выступая на Петербургском экономическом форуме заявил о необходимости расширить территорию российской столицы. Необходимость данного увеличения Москвы он обосновал тем, что такой ход позволит вывести за пределы центральной части города федеральные правительственные организации и учреждения. Тем самым, как считает Дмитрий Медведев, это позволит не только снизить нагрузку на автомобильные дороги столицы, но и создать единую профильную территорию.

На сегодня эксперты теряются в догадках, будет ли на деле реализован данный проект или останется лишь громогласным заявлением. Но среди тех, кто верит в идею реализации создания «чиновничьего городках», есть те, кто уже сейчас называют потенциальной место размещения многофункционального административно-жилого городка. Среди вариантов, где логичным и рациональным будет построить такой комплекс, называют Рублево-Архангельское, давно ставший востребованным у политической элиты государства. При этом, как считают эксперты, именно совмещение мест проживания и места работы, позволит довольно весомо на сегодня разгрузить основные транспортные артерии российской столицы, задыхающейся от постоянных автомобильных пробок.

Вторым регионом, который заговорил о необходимости расширения границ областного центра, стала Новосибирская область. Накануне, выступая перед областными журналистами, губернатор Виктор Юрченко заметил, что территорию Новосибирска в свете введения новых полномочий по обеспечению бесплатной землей многодетных семей, необходимо расширять. При этом губернатор предлагает расширять ее за счет пригородной зоны, на которой будет возможно строительство малоэтажных микрорайонов с комплексным развитием территории.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи