Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Дом по себестоимости квартиры

По статистике, в последнее время все меньше людей покупают готовые дома и все больше вкладывают деньги в земельные участки под дальнейшее строительство.
Прочее

В итоге человек получает больше места, а также гараж, парковку, баню и сад с огородом. На данный момент в Новосибирске площадок «по доступным ценам» появляется все больше.

По данным агентств недвижимости самыми актуальными на сегодняшний день предложениями можно считать земли в Кировском районе, на Северо - Чемском жилмассиве, а также в районе ул. Прокопьевской. Эта местность считается одной из наиболее удачных. Участки уже нарезаны, да и до реки Обь рукой подать. Где-то 500 – 700 метров.

В числе самых динамично развивающихся площадок находится Калининский район и п. Пашино. Проблем с коммуникациями здесь уже не возникнет. Жить без воды, электричества и газа не придется.

Как отмечают специалисты агентств недвижимости, в последнее время у потенциальных покупателей появился интерес к Первомайскому району, а именно это п. Матвеевка. Плюсы этой территории в том, что от города можно сказать два шага, к тому же рядом — лес. Проведены все коммуникации.

Что же касается самой постройки, то без реальных примеров здесь не обойтись. Некоторое время назад семья продала квартиру за 1,5 миллиона. Купили участок на Чемском за 700 тысяч. Площадью в 120 «квадратов» и стоимостью в 200 тысяч в деревне заказали сруб. На оставшиеся 600 тысяч была закончена стройка. Как показывает практика, главное в решении квартирного вопроса – грамотный расчет.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи