Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

До конца 2011 года будут выделены еще 50 участков для освоения

По планам властей через три года строительство всех малоэтажных объектов будет вестись на землях Фонда РЖС.
Прочее

Как отмечают эксперты рынка, после кризиса был отмечен рост именно индустриального малоэтажного строительства, что в свою очередь говорит о кардинальном оздоровлении строительной сферы. По мнению аналитиков, уже к 2014 году строительство почти 40% всех строек малоэтажного формата будет проводиться на землях Фонда развития жилищного строительства, тем самым это гарантирует, что стройки будут завершены в срок, а также качество работ.

Постепенно, по мнению экспертов, индустриальная малоэтажка станет преобладать над индивидуальным коттеджным строительством. Так как комплексное решение вопроса инженерных коммуникаций и строительства транспортных магистралей обходится гораздо дешевле, чем, если это делать в индивидуальном порядке. Одной из причин, почему именно земли Фонда развития жилищного строительства станут наиболее привлекательным для строительных компаний, станет как раз обеспеченность данных участков всеми необходимыми коммуникациями, а также наличие готовых проектов строительства. Использование повторных проектов при возведении жилых объектов, как высотного, средневысотного или малоэтажного строительства также снижает стоимость строительства более чем на 20%.

Как отметил в одном из своих выступлений руководитель Фонда РЖС Александр Браверманн, всего за время существования организации под комплексное среднеэтажное и малоэтажное строительство различных организациям было предоставлено 58 участок земли в различных регионах страны. Тем самым это позволило увеличить жилые площади в России сразу на 6,8 миллионов квадратных метров, из которых треть пришлась именно на малоэтажные индивидуальные объекты.

Кроме этого до конца текущего года Фонд предполагает выделить еще порядка 50 земельных наделов, на которых будет возведено в течение трех ближайших лет около 4 миллионов квадратных метров жилья.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи