Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Дизайнерские ходы для малогабаритных квартир

Профессия дизайнера по интерьерам в мире становится все более популярной не только у коммерческих объектов, туристическо-гостиничного сектора, но и в жилом секторе.
Прочее

Но если при больших площадях объекта недвижимости фантазия может быть не ограниченной, то в однокомнатных и двухкомнатных квартирах есть ряд ограничений, и это, прежде всего, сама площадь квартиры. На сегодня дизайнеры разработали ряд приемов, которые позволят дальше в квартире небольшой площади сделать островок вкуса и эстетики.

Так называемое зонирование комнаты позволяет не только расширить вид комнаты, но и распределить в ней функциональные зоны. К примеру, на зону отдыха, рабочую и спальные зоны.

Приемов, которыми можно зонировать помещение существует несколько. Во-первых, самым простым, пожалуй, можно назвать разделение комнаты шкафом или стеллажом для книг и комнатных растений. Вариантов шкафов на сегодня существует множество. От тех, что делят комнату полностью, от пола до потолка, и служат при этом по своему прямому назначению, до декоративных полочек, отделяющих комнату лишь наполовину.

Кроме этого спальную зону, кровать и прикроватные тумбочки, можно отделить балдахином, красиво задрапировав их тканью.

Как вариант отделения зоны отдыха, где можно почитать книгу или посмотреть телевизор, мебелью. При правильной расстановке дивана и журнального столика, создается впечатление обособленности этой части комнаты.

Еще декораторы и дизайнеры по интерьерам предлагают разделение комнат декоративной кладкой из какого-нибудь крепкого, но не тяжелого материала.

Так что простор фантазии зависит не столько от размеров квартиры, сколько от представления владельца квартиры, чтобы он хотел получить в результате от дизайнерских ходов.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи