Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Дизайн: офис, как лицо компании

Без этого не обходится не один объект недвижимости, и именно это придает шарм любому интерьеру.
Прочее

В век инноваций и развития всех сфер строительной отрасли, мебельное производство также не стоит на месте. Традиционное дерево или хай-тековская материалы – выбор достаточно богат. В зависимости от целевого назначения помещений и следует выбирать мебельное «сопровождение».

Как и в архитектуре в мебельном производстве существуют свои стили. Даже при обустройстве офиса список предложений не ограничится привычным деревянным столом и кожаным диваном.

Офис, это, как правило, лицо компании, и чем продуманнее будет интерьер, тем более презентабельней будет выглядеть в глазах потенциальных партнеров и клиентов сама компания.

Подбор мебели для офиса или офисного здания нужно начинать исходя из размеров помещений, сферы работы компании и имеющегося для этих целей бюджета.

В последнее время многие офисные площадки оборудованы всем необходимым по системе «умный офис», все последние новинки в сфере информационных технологий, система учета и экономии коммунальных расходов. Но единственно, что не предусматривает система – это интерьер. Здесь арендаторы придется поработать самому или нанять дизайнера по интерьерам.

Для начала необходимо определиться с общей цветовой гаммой, под которую и будут подбираться все элементы. После этого определяемся со стилем, в каком будет устроен офис.

Привычная глазу классика или ампир предполагают мебель из прямых линий, со строгими пропорциями, изготовленную из дорогих материалов. Он чем-то напоминает английский стиль в архитектуре. Минимум декора, максимум строгости – примерно так можно охарактеризовать и его. Чаще всего мебель в этом стиле изготавливают из природных материалов, например, дерева.

Офисы компаний с творческим началом, к примеру, архитектурных мастерских чаще выбирают стиль модерн. Стиль больше тяготеет к Франции с ее изящными декоративными элементами и сложными линиями единого элемента. Одним словом в мебельном интерьере этого стиля отражается фантазия художника.

Еще один стиль стал веянием времени. Hi-Tech пришел в мир в начале 20 века и прочно занял свою нишу. Лозунгом этого стиля мог бы стать- «удобство и простота». Мебель в этом стиле имеет четкое функциональное назначение, разнообразие форм и чаще всего изготовлена из современных материалов.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи