Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Чем элитное жилье отличается от премиального

Объекты премиального и элитного класса имеют ряд отличий. С ними стоит ознакомиться каждому, кто планирует купить жилье в дорогом сегменте. Премиальный и элитный сегменты недвижимости похожи друг на друга. Однако сегодня застройщики и риелторы выделяют их в разные категории – в рамках детальной классификации.
Прочее

Объекты премиального и элитного класса имеют ряд отличий. С ними стоит ознакомиться каждому, кто планирует купить жилье в дорогом сегменте.

Премиальный и элитный сегменты недвижимости похожи друг на друга. Однако сегодня застройщики и риелторы выделяют их в разные категории – в рамках детальной классификации.

Ключевые отличия

Премиум – высокий класс жилья, предполагающий некоторые допущения, экономию, оптимизацию работ. Элитная категория предусматривает максимально перфектный подход к строительству, отсутствие недочетов, использование дорогостоящих материалов.

Расположение

Проекты элитного класса располагаются в самом центре города, рядом с ключевыми достопримечательностями и правительственными объектами. Премиальные комплексы могут располагаться в любых локациях, в т.ч. в спальных районах – в местах с хорошим приятным окружением.

Количество квартир

Элитные ЖК предусматривают некую компактность. В большинстве случаев они представляют собой клубные проекты с минимальным количеством квартир. Застройщики ценят личное пространство клиентов и заботятся о приватности.

В премиальном сегменте такого требования нет. Подчас в комплексах премиум-класса используется тамбурная, коридорная планировка, когда на этаже находится около 10 квартир.

Квартирография

Девелоперы элитных новостроек очень внимательно относятся к квартирографии проектов. В таких комплексах невозможно встретить студии или маленькие апартаменты. Сегмент de luxe предусматривает наличие многометражных квартир и помещений свободной планировки. Маленькие площади не сочетаются с роскошью.

При этом жилье премиум-класса может иметь практически любую площадь. Здесь нет никаких ограничений и препятствий. Студии и апартаменты легко вписываются в концепцию премиального сегмента.

Планировочные решения

Покупатели люксовой недвижимости ищут шикарные комфортабельные квартиры с удобной планировкой. Такой класс жилья предусматривает наличие нескольких санузлов, гардеробных, лаундж-зон, комнат для прислуги. Покупатели предъявляют разные требования к жилищу. К примеру, зоны для хранения, келлеры, постирочные – считаются важными элементами комфорта, без которых невозможно представить элитный сегмент.

В премиум-классе требования к планировке значительно проще. Они напоминают критерии отбора жилья бизнес-сегмента – относительно балконов, санузлов, гардеробных.

Машиноместа

Паркинги необходимы как в элитном, так и в премиальном сегменте. Количество машиномест оговаривается индивидуально. Сегмент de luxe предусматривает наличие 2-3 мест на квартиру. В премиальном классе это число может быть уменьшено вдвое в зависимости от концепции проекта.

Краткий вывод

Премиальный дом может иметь наполнение и планировку чуть лучше, чем здание в бизнес-классе. Элитное жилье структурируется более детально. Оно предусматривает более тщательный подход к обустройству.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи