Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Бизнес: как получить субсидию из бюджета?

В тех городах, где власть активно поддерживает бизнес, бюджет не нуждается в дотациях.
Прочее

С 2011 года в Новосибирске начала работать программа по развитию малого и среднего бизнеса в городе, которая стала последовательницей предыдущей программы, завершившейся в прошлом году.

Новая программа рассчитана на работу до 2013 года, и включает в себя, как информационную поддержку, так и реальную помощь финансами. В общей сложности за все время работы программы планируется затратить более 3,3 миллионов рублей.

В частности, в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса в период особо острого влияния кризиса, 2009-2010 года, администрацией было принято решение сохранить арендные ставки на муниципальные помещения на уровне 2008 года.

Среди иных инструментов поддержки бизнеса также можно отметить создание бизнес-инкубатора и развитие работы городского центра развития предпринимательства.

Финансовая поддержка в рамках программы оказывается среднему и малому бизнесу после конкурсного отбора. Субсидии выплачиваются в части определенных затрат субъекта предпринимательства, и отбор участников идет в открытом режиме.

Кто может стать его участником также регламентировано действующей программой. Для подачи заявки необходимо являться субъектом малого или среднего предпринимательства и иметь «прописку» по Новосибирску. Притом в конкурсе могут принять участие, как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели. Перечень необходимых документов, прилагаемых к заявлению, также определен программой, в него входят как правоустанавливающие документы, так и документы характеризующие финансовое состояние субъекта. За целевым использованием средств, выделенных из бюджета, следит специальная контрольная комиссия.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи