Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Арендуем дачу на лето

Самым оптимальным решением вопроса загородного жилья на летний сезон, может стать аренда дачи
Прочее

Близится лето и все москвичи рвутся за город на дачи. Что делать тем, у кого нет ни дачи, ни маленького летнего домика? В данном случае, решением может стать аренда дачи. Понятное дело, что в связи с кризисом люди не могут позволить себе арендовать шикарные загородные особняки. Поэтому наиболее распространенным вариантом являются бюджетные варианты эконом-класса, стоимостью от 30 до 90 тыс.руб. Такие варианты вам могут предоставить либо садоводческие товарищества, либо коттеджные поселки. Дома при этом состоят из 2-3 комнат и небольших участков по 5-6 соток.

Но, как выясняется на практике, метраж дачи и количество комнат не особо интересуют арендаторов. Основными критериями при выборе дачи являются: близость леса и водоема,  окружающий пейзаж, близость продуктового магазина и подъезд к участку.

Стоит отметить и тот факт, что на стоимость аренды влияет  отдаленность дачного участка от МКАД. Наиболее популярные, а, следовательно, и дорогие дачные участки в районе 10 км от МКАД. И если вы решили арендовать домик столь близко от столицы, то этим вопросом вас следует задаться в феврале месяце, потому что в мае все предложения разобраны. В этом случае реальнее снять дачу в 20-30 км от МКАД, или даже в 40-50 км МКАД. Соответственно, чем дальше от города, тем дешевле будут предлагаемые объекты. Поэтому, если вы хотите сэкономить «дальние дачи» - это для вас.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи