Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Аренда дома на выходные

Cдача дома в аренду на несколько дней для проведения праздников - насколько это выгодно
Прочее

Имея приличный загородный дом, и редко его посещая, можно организовать небольшой, но достаточно выгодный бизнес. Заключается он в том, что загородный дом можно сдавать в аренду. Но аренда должна быть не долгосрочной, а всего на день или несколько дней. Другими словами, сдавать в аренду дом можно тем, кто хочет нетрадиционно отпраздновать какое-либо торжество. Это может быть свадьба, юбилей или даже небольшой корпоративный праздник небольшой фирмы.

Выгодность такой аренды заключается в том, что за день или несколько дней, арендная плата составляет больше, чем усреднено за месяц. Правда, каждый день вы его сдавать не сможете. Если делать это исключительно по выходным, то есть, только восемь дней в месяц, то в сумме можно получить усреднённую плату, словно дом был в аренде не менее двух недель. Но мебель остаётся новой, а содержать его в свежем и привлекательном виде гораздо проще и дешевле.

Иногда, дом арендуют не для праздников, а те, кто приезжает в город в командировку и желает уединения, но пространства. Для таких людей гостиничный номер будет слишком маленьким, а суматошная жизнь гостиницы, просто неприятна. Аренда же дома стоит меньше, чем хорошие апартаменты в высококлассной гостинице. Плюс, в доме есть кухня, на которую всегда можно прийти перекусить, не одевая для этого костюм и галстук. Этот факт играет немаловажную роль. Такой постоялец даже лучше, чем шумная компания, поскольку наносит меньший ущерб дому, а платит за аренду столько же.

В любом случае, постоянные клиенты – это дело времени. Со временем, можно будет отказаться от проведения праздников, сдавая в аренду дом только нескольким постоянным клиентам, приезжающих в город на несколько дней в месяц. Главное, чтобы приезжали они в разные дни. И ваш дом будет оставаться привлекательным, и количество прибыли не уменьшится.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи