Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Апартаментный рынок расширяется

Рынок такого формата жилых помещений, как апартаменты, становится все более широк в большим городах.
Прочее

Первоначально апартаменты были для России пробным «шаром», застройщики включали их в состав многофункциональных комплексов небольшим числом, в качестве дополнительных гостиничных площадей, но более элитного формата. Со временем на данные объекты появился постоянный спрос, обеспеченные клиенты готовы были платить за аренду жилья, но с включенным в него набором гостиничных услуг.

Текущий год, по мнению специалистов компании «МИЭЛЬ», проходит для гостинично-жилого рынка российской столицы под знаком выхода на рынок сразу нескольких проектов с апартаментами, и ростом популярности данного формата.

На сегодня первичный рынок столицы готовы предложить покупателю более 15 проектов, в состав которых включены апартаменты. И, по мнению специалистов это еще не предел, в ближайшие пару лет намечается сдача в эксплуатацию еще порядка 1 миллиона квадратных метров данного формата.

Самое большое количество данного вида недвижимости сконцентрировано в Центральном административном округе Москвы, где наиболее чаще они и востребованы. На данный округ приходится порядка 42% от всего предлагаемого объема. Второй место по объемам предложений занимает Северный административный округ, где к реализации предлагается 25% всего объема. И третью ступеньку почетного пьедестала занял Северо-Восточный административный округ Москвы с 14%.

Такой объем в первую очередь связан с последствиями кризисного и посткризисного года, когда многие девелоперские компании вынуждены были из-за снижения спроса на офисные площади, провести реконцепцию своих проектов в формат апарт-отелей.

Данный вид симбиоза гостиничной и жилой недвижимости обойдется покупателю в среднем в 265 тысяч рублей за квадратный метр. Но при этом колебание цен в зависимости от района и степени отделки апартаментов составит от 100 до 420 тысяч рублей за квадратный метр.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи