Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Accor расширяет сеть в России

Гостиничный рынок российских городов стал привлекательной территорией для международных операторов.
Прочее

На этот раз активность по экспансии российских регионов проявил международный гостиничный оператор из Франции - Accor Group. Как отмечают эксперты, в этот раз международные сети решили выбрать нетрадиционный для себя вариант внедрения в некоторые российские регионы. Так сеть взяла в аренду несколько помещений, которые будут использоваться как гостиничные объекты. При этом ряд объектов недвижимости еще строится. Работать данные объекты, общим номерным фондом на порядка 1020 гостиничных номеров, будут работать под международным брендом. Строительство же их ведет строительная компания из Турции.

Отойти от традиционной схемы по получению отелей в управление, французская сеть Accor решила после того, как застройщик предложил 30% от годовой прибыли  от объектов против стандартных 10%.

Как отмечают эксперты, соглашение о строительстве новой гостиничной сети было подписано еще три года назад между французской сетью и компанией, принадлежащей турецким юридическим лицам. Согласно подписанному инвестиционному соглашению строительство объектов, которые будут работать под брендом Ibis, должно быть завершено уже к 2014 году.

При этом отели откроют свои двери не только в российской столице, но еще в трех российских городах: Калининграде, Самаре и Ярославле. При этом согласно условиям подписанного контракта, срок аренды данных объектов составит 25 лет, предполагается также последующая пролонгация договора.

Стоимость номеров в отелях сети будет варьироваться в зависимости от региона размещения. Стоимость суточного проживания, к примеру, в столичном отеле сети составит порядка 128 евро.

Что касается турецкого партнера компании Accor, группы Akfen, то на сегодня компания владеет 13 отелями в Турции, которые также находятся в управлении сети Accor.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи