Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

За 9 месяцев в Москве возвели 3,65 млн кв.м. различных построек

С начала текущего года в столице введено 388 объектов различного назначения, 85 из которых жилые дома
Статистика

По данным пресс-службы Мосгосстройнадзора, за 9 месяцев 2012 года в столице было сдано в эксплуатацию 388 объектов различного назначения, чья общая площадь составила 3,65 миллионов квадратных метров. Из этого числа 1,762 миллиона квадратных метров пришлось на жилые дома (их общее количество – 85).

Кроме этого, за текущий период было введено в строй 45 дошкольных учреждений на 6232 места, 7 школ, вмещающих более 4 тысяч учеников, 5 больниц и 3 поликлиники, 6 спортивных центров, 4 культурных объекта, 30 офисных и административных комплексов, 31 торговый объект и 501 километр инженерных сетей. Что касается транспортной инфраструктуры, то с января по сентябрь здесь было построено и сдано в эксплуатацию 24 километра дорог, при этом общее число парковочных мест в столице увеличилось еще почти на 26 тысяч машиномест.

В «новой» Москве с 1 июля текущего года введено 210 тысяч «квадратов» жилой недвижимости, около 84 тысяч из которых было сдано в сентябре.

В настоящее время, по уточненным данным специалистов Мосгосстройнадзора, в городе ведется строительство более 5 тысяч объектов. Всего, за 9 месяцев эксперты выдали разрешения на возведение почти 400 объектов общей площадью 5,56 миллионов квадратных метров. На присоединенные территории из этого числа пришлось 18 объектов площадью 150 тысяч «квадратов».

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости