Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

В ЖК «Павелецкая Сити» откроется детский сад с центром развития

В Даниловском районе скоро появится новый детский сад с центром развития, который будет построен в составе жилого комплекса бизнес-класса «Павелецкая Сити».
Новости от застройщиков

В Даниловском районе скоро появится новый детский сад с центром развития, который будет построен в составе жилого комплекса бизнес-класса «Павелецкая Сити». Проект реализуется девелоперами MR Group и Level Group рядом со станциями метро «Павелецкая», «Серпуховская», и «Тульская». Новый инфраструктурный объект с центром дополнительного образования и развития начнет работу в 2024 году.

Детский сад и образовательный центр займут двухэтажное встроенно-пристроенное здание в башне «Фрэнк» в составе первой очереди строительства. Общая площадь ДОУ составит порядка 1,2 тыс. кв.м. Рядом со зданием будет организована благоустроенная прогулочная площадка с зелеными зонами со скамьями для отдыха детей, а также с современным спортивным и игровым оборудованием.

Образовательное учреждение рассчитано на детей от 2,5 до 7 лет, всего планируется открыть пять разновозрастных групп — каждая до 15 человек. Кроме того, при детском саде будет работать центр дополнительного образования и развития.

«Один из ключевых принципов MR Group — максимально ориентироваться на потребности будущих резидентов. Мы привлекаем лучших архитекторов, урбанистов и социологов, которые помогают организовать идеальное пространство для комфортной жизни и формирования личности и воспитания важных человеческих качеств у подрастающего поколения, - отмечает генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая.

ЖК «Павелецкая Сити» расположен в престижном развивающемся Даниловском районе. Первая очередь включает пять корпусов переменной высотности от 9 до 46 этажей. Вторая очередь состоит из четырех корпусов от 27 до 42 этажей. Архитектурная концепция разработана бюро СПИЧ. Каждый корпус получил название в честь мировых кинозвезд золотой эпохи Голливуда. Концепция благоустройства разработана бюро ADM, которое известно своим экологичным подходом к планированию. Ввод в эксплуатацию первой очереди жилого комплекса запланирован на 4-й кв. 2022 г., второй очереди — на 4-й кв. 2023 г.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости