Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

В Подмосковье выросло число покупок элитных коттеджей и таунхаусов

За прошедший месяц общая сумма приобретенных коттеджей премиум-класса составила 300 миллионов долларов, в среднем один коттедж обходится в 3,4 миллиона долларов
Статистика

Компания IntermarkSavills подсчитала, что за октябрь в Подмосковье на первичном загородном рынке недвижимости бизнес-класса было заключено 100 сделок, что на 10% больше, чем в октябре прошлого года. Средний бюджет для покупки коттеджа бизнес-класса составил  1,3 миллиона долларов, таунхауса – 600 тысяч долларов. Коттедж премиум-класса в октябре в среднем обходился покупателям в 3,4 миллиона долларов, а таунхаус – в 2,1 миллион долларов. Уточним, что в этот же период на рынке загородного жилья премиум-класса было заключено 12 сделок.

Что касается других показателей купленного жилья, то, по словам экспертов, средняя площадь купленного коттеджа составила 380 квадратных метров с придомовым участком площадью 18 соток, а таунхауса – 260 «квадратов» с участком площадью 3 сотки.

В целом, объем всех совершенных сделок на рынке элитного загородного жилья Подмосковья по итогам октября 2012 года составил свыше 300 миллионов долларов.

Самыми популярными направлениями для приобретения загородных домов стали Новорижское, Рублево-Успенское, Калужское и Киевское. Наиболее дорогое жилье располагается  по Минскому шоссе, где за прошедший месяц  домовладения поднялись в цене на 2%, составив в целом 8,37 тысяч долларов за «квадрат». Для сравнения, за коттедж, расположенный на Новорижском шоссе, в октябре просили в среднем 4,9 тысяч долларов за «квадрат».

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости